"

В Дагестане к проверкам в сфере ЖКХ начнут привлекать экспертов

Фото:
645
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». Первое в 2019 году заседание Научного совета при Госжилинспекции Дагестана состоялось в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ГЖИ региона. 

Открыл и вел мероприятие председатель Совета, директор инженерно-строительного колледжа Магомед Магомедов.

На повестке дня – широкий круг вопросов, и один из них – о механизме привлечения экспертов при проведении проверок Госжилинспекции.
Было отмечено, что привлекать экспертов целесообразно для разрешения возникающих в ходе проверок вопросов, производства экспертизы, повышения объективности и прозрачности при проведении надзорных мероприятий. 

Кроме того, не заинтересованные в результатах проверки специалисты, имеющие соответствующие знания и опыт в жилищно-коммунальной сфере, могут дать новую оценку, свежий взгляд на выявляемые нарушения и применяемые к нарушителям меры.

Члены Научного совета выразили готовность оказать содействие в поиске экспертов, имеющих соответствующую квалификацию.

Далее был рассмотрен вопрос об алгоритме действий для введения и применения методических рекомендаций по заключению договоров на размещение радиоэлектронных средств, средств связи и сооружений связи в многоквартирных домах Республики Дагестан.

Над разработкой этих рекомендаций члены Совета работали в течение 2018 года, и основная его цель – регулирование размещения операторами связи телекоммуникационного оборудования, интернет-кабелей и иных передающих устройств в МКД.

В рамках встречи также обсудили вопросы изменения состава Научного совета, подвели итоги работы за прошлый год и определили задачи на 2019 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела