"

Минтогинвест РД: В Дагестане идет разработка Стандарта АСИ

Фото:
1984
1 минута
В Дагестане идет разработка Стандарта по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, сообщил РИА «Дагестан» министр торговли и инвестиций республики Юсуп Умавов.

По его словам, накануне в правительстве Москвы прошло обсуждение вопроса внедрения основных пунктов Стандарта, в частности, разработки Инвестиционной стратегии Республики Дагестан до 2025 года.

В работе совещания приняли участие представители Департамента по развитию приоритетных программ Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Евгений Подшивалов и Вера Емельянова, представитель Стратегического Совета при Президенте РД Антон Николаев, начальник Управления инвестиционной политики минторгинвеста РД Мадина Каибова и разработчики инвестиционной стратегии РД.

Министерство торговли и инвестиций Дагестана определено уполномоченным органом по республике по внедрению данного Стандарта, рекомендации к которому разработаны министерством регионального развития Российской Федерации. К работе по внедрению «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» сейчас подключилось и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

«По итогам встречи для осуществления оценки внедрения основных пунктов Стандарта было принято решение о создании экспертной группы по Дагестану из представителей бизнес-сообщества республики. Также принято решение о необходимости утверждения Указом Президента Республики Дагестан Дорожной карты по внедрению Стандарта по РД и проведения 13 ноября текущего года Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов в РД установочного заседания с участием представителей предпринимательских кругов»,  – отметил министр.

Умавов добавил, что к работе установочного заседания министерством торговли и инвестиций РД планируется привлечение всех заинтересованных министерств и ведомств Республики Дагестан.

Новости раздела