"

В Дагестане энергосбытовую компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей

Фото:
756
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан».  За различные нарушения мировой суд назначил ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» одиннадцать штрафов на 100 тысяч рублей, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции РД.

По информации источника, нарушения были выявлены специалистами ГЖИ в ходе проверок, проведенных по обращениям граждан. Итогами проверок стали административные протоколы, которые позже были направлены в суд.

Мировой судья судебного участка № 14 Советского района Махачкалы, рассмотрев представленные материалы, подтвердил виновность компании и назначил административные наказания.

«Девять штрафов по 10 тыс. рублей назначено ДЭСК за неисполнение предписания органа Госнадзора. Из них четыре – за неисполнение предписания по восстановлению нормативного уровня напряжения электроэнергии и пять – за неисполнение предписаний по проведению перерасчета необоснованных начислений за электричество жителям Махачкалы, села Нижний Дженгутай и села Чапаево. Еще два штрафа по 5 тысяч рублей назначено за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного надзора», – рассказали в инспекции.

Общая сумма административных штрафов составила 100 тысяч рублей и подлежит зачислению в муниципальный бюджет по адресу регистрации нарушителя.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела