"

В Дагестане будут усиливать безопасность на вокзалах и в автобусах

Фото:
2091
1 минута
В Дагестане проводятся работы по усилению безопасности на автовокзалах и автобусах дальнего следования, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве транспорта республики.

В связи с этим махачкалинский автовокзал «Северный» и автобусы, занимающиеся  межрегиональными перевозками, будут оснащать инженерно-техническими средствами и системами обеспечения транспортной безопасности. Ранее для этого было подписано Cоглашение с Федеральным дорожным агентством о представлении субсидий из федерального бюджета в размере свыше 20 млн рублей, при  этом софинансирование из республиканского бюджета составило 1 млн  40 тыс. рублей.

В соответствии с Cоглашением на базе автовокзала уже создана система навигационного контроля автобусов, осуществляющих межрегиональные перевозки, и контроля несанкционированного доступа на территорию здания автовокзала. В настоящее время указанная система функционирует в тестовом режиме.

Кроме того, на автотранспортных предприятиях, автостанциях и пунктах отправления автобусов установлены и функционируют камеры видеонаблюдения, системы оповещения граждан, ограничен доступ посторонних лиц, установлено круглосуточное дежурство, усилены профилактические и режимные меры, направленные на предупреждение и пресечение актов незаконного вмешательства на объекты транспортной инфраструктуры.

Новости раздела