"

В Дагестане 9 человек погибли из-за нарушения правил безопасности на энергообъектах

Фото: Минэнерго РД
450
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». Компания «Россети Северный Кавказ» предоставила данные за последние 5 лет, которые свидетельствуют о 9 погибших и троих пострадавших в результате несоблюдения правил безопасности на энергообъектах в регионе.

Как сообщает Минэнерго РД, основная причина несчастных случаев – нарушение охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи, а также приближение на недопустимое расстояние к энергообъектам, находящимся под напряжением.

«Дагестанские энергетики проводят регулярные проверки подстанций, трансформаторных пунктов и воздушных ЛЭП на соответствие требованиям безопасности, а также осуществляют профилактическую работу. В частности, специалисты проводят беседы с детьми, поскольку они не всегда осознают опасность нарушения правил электробезопасности и последствия электротравмы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что следует регулярно напоминать детям о важности соблюдения правил безопасности вблизи опасных энергообъектов, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела