"

В Дагэнергосети активно реализуется программа по предупреждению детского электротравматизма

Фото:
1920
1 минута
В рамках реализации программы мер по снижению риска и предупреждению электротравматизма сторонних лиц специалисты дочернего общества МРСК Северного Кавказа "Дагэнергосеть" в течение июля провели 56 уроков электробезопасности в 48 школах республики и летних лагерях дневного пребывания, а также более 40 встреч с ребятами в детских лагерях санаторного типа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Кроме того, в рамках реализации программы были проверены электроустановки, расположенные на территории 51 детского лагеря отдыха, составлен перечень выявленных недостатков, проведена оценка энергобезопасности объектов.

По сообщению компании, за этот период из шести электроустановок вблизи летних лагерей, расположенных в Каякентском районе, в трех отремонтировано заграждение и установлены механические замки. Аналогичные работы проведены на объектах Карабудахкентского района, где дополнительно установлены предупредительные плакаты. Кроме того, в некоторых лагерях произведена замена "голых" проводов на более безопасные самонесущие, изолированные. В рейдовой проверке летних лагерей Унцукульского района республики на комплектной трансформаторной подстанции напряжением 10 кВ, расположенной на территории детского оздоровительного лагеря «Орлиная гора», была произведена перетяжка контактов, чистка изоляции и другие работы.

Не выявлено нарушений на объектах Гунибских РЭС в районе трех оздоровительных учреждений для детей, а также в Докузпаринском районе, где расположен оздоровительный центр "Южный".

«Активная работа по предупреждению детского электротравматизма будет продолжена в период всего летнего отдыха детей», – подчеркнули в пресс-службе.

Новости раздела