"

В Ботлихском районе подключили новую линию электропередачи

Фото:
587
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». В Ботлихском районе введена новая линия электропередачи, сообщили информагентству в пресс-службе АО «Дагестанская сетевая компания».

По информации источника, протяженность новой линии составляет 10 км. Построена она по инициативе руководства управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» (входит в ГК «Россети») в короткие сроки и с соблюдением всех необходимых требований. 

В торжественной церемонии запуска ЛЭП принял участие заместитель председателя Правительства Дагестана Владимир Лемешко.

В своем выступлении он поблагодарил энергетиков за своевременную и качественную работу. При этом отметил, что развитие энергоотрасли региона – очень важный вопрос, который находится на постоянном контроле у руководства Дагестана, «Россетей», а также «МРСК Северного Кавказа», и решаться он будет поэтапно, чтобы осенне-зимний период проходил без сбоев в работе энергосистемы.

Управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов отметил, что в открытии новой линии существовала острая необходимость. «Глава Ботлихского района и, соответственно, местные жители, неоднократно обращались с просьбами помочь им решить проблему с перебоями в энергоснабжении. Мы такую возможность нашли. И впредь будем делать все от нас зависящее, чтобы в домах потребителей было светло и тепло», – рассказал он.

Стоит отметить, что необходимость строительства новой линии возникла давно. Существующая ЛЭП, от которой были запитаны 49 трансформаторных подстанций, обеспечивающих электричеством 8 сел Ботлихского района с населением почти 7 тысяч человек, работала на пределе своих возможностей. Особенно в зимнее время, когда электричество использовалось и на отопительные нужды.

Теперь 4 из 8 сел будут переброшены на новую ЛЭП и у потребителей будет стабильное напряжение в электросети.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела