"

В апреле россиян ждут новые законы

Фото:
2203
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». В апреле россиян ждут новые законы. С сегодняшнего дня будет действовать скидка за безаварийную езду, либо надбавка за аварийность будет назначаться водителю раз в 12 месяцев и в течение этого времени пересчитываться не будет.

Также с 1 апреля будет возможным предоставлять в электронной форме копии документов, которые подтверждают перевозку товаров по железной дороге, что снизит себестоимость экспорта.

Со 2 апреля сайты, которые будут нести в себе информацию, направленную на вовлечение несовершеннолетних в противоправные действия, угрожающие жизни и здоровью, будут блокироваться Росмолодежью.

Пожалуй, главное нововведение – это повышение социальных пенсий и пенсий по государственному обеспечению. Индексация выплат будет на уровне 2%. Повышение коснется нетрудоспособных граждан, у которых нет страхового стажа, ветеранов боевых действий, членов семей военнослужащих, лиц, пострадавших в результате радиационных и техногенных катастроф, и других.

Индексация охватит почти 4 млн россиян, из них 3,2 млн пенсионеров получают социальное обеспечение. В пересчете на рубли в среднем социальная пенсия вырастет на 200-300 рублей. Несмотря на несущественную цифру, государственной казне небольшое повышение выльется в огромные суммы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела