"

В 2024 году в рамках дорожного нацпроекта в Дагестане отремонтируют 45 км дорог

Фото: Минтранс РД
334
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». В 2024 году в рамках дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют более 45 км автомобильных дорог общего пользования РД, в том числе 33,7 км – автодороги регионального и межмуниципального значения, 11,7 км – улично-дорожная сеть Махачкалы.

Как сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД, на эти цели из бюджета региона выделено 1,2 млрд рублей.

«Работы пройдут в 5 районах республики и в Махачкалинской агломерации. Одним из ключевых объектов нацпроекта в этом году стала автодорога “Манас – Сергокала – Первомайское” на участке км 0 – км 10. Также в этом году специалисты продолжат ремонт дороги “Буйнакск – Гимры – Чирката”, дорожники обновят 4 км участка», – говорится в сообщении.

Напомним, что в 2022 году в рамках дорожного нацпроекта Минтранс РД отремонтировал 21 км дороги «Буйнакск – Гимры – Чирката». Отметим, что дорога соединяет горные районы и центральную часть Дагестана со столицей республики и является важнейшей составной частью инфраструктуры, способствующей экономическому росту и решению социальных задач районов в зоне тяготения.

В Махачкалинской агломерации в текущем году в рамках нацпроекта отремонтируют 18 объектов. В нормативное состояние приведут 11,7 км дорог местного значения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела