"

Управляющую компанию Махачкалы оштрафовали на 150 тыс. рублей

Фото:
1179
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 июля – РИА «Дагестан». За нарушения в работе аварийно-диспетчерской службы управляющая компания Махачкалы оштрафована на 150 тыс. рублей, сообщили информагентству в пресс-службе региональной Госжилинспекции.

По информации источника, из администрации Кировского района Махачкалы в ГЖИ поступило письмо о том, что на основании п.9 и постановления правительства РФ от №416 «О порядке осуществления деятельности по управлению МКД», УО, УК и ТСЖ было дано поручение о создании аварийных диспетчерских служб. Но графики работ диспетчерских служб так и не были представлены.

После проведенной надзорной проверки указанный факт нарушения подтвердился. Установлено, что при ООО «УК-01» аварийно-диспетчерская служба создана, но она не обеспечивает исполнение требований указанного постановления правительства.

Стоит отметить, что все управляющие компании обязаны организовать в своем доме деятельность круглосуточной аварийно-диспетчерской службы.

По факту нарушений на УК составлен протокол, материалы по делу об административном правонарушении переданы в суд. Изучив документы, мировой судья судебного участка № 5 Кировского района гор. Махачкалы постановил признать ООО «УК-01» виновным в совершении административного правонарушения и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела