"

Управляющая компания в Махачкале оштрафована за нарушение техобслуживания дома

Фото:
736
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 июня – РИА «Дагестан». Госжилинспекция республики после жалоб жителей домов № 3, № 5, № 7 по ул. Ушакова города Махачкалы проверила правомерность действий управляющей компании в части установки тарифов за техническое обслуживание.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции Дагестана, указанными домами управляет ООО «Управляющая компания № 18». По итогам проверок в адрес директора УК было вынесено определение об истребовании документов, подтверждающих обоснованность применяемого размера платы за содержание жилого помещения и платы за общедомовые нужды по каждому из многоквартирных домов.
 
В срок руководителем управляющей компании истребованные сведения представлены не были, что является административным правонарушением. В связи с этим в отношении должностного лица специалистом ГЖИ за непредставление в госорган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, был составлен и передан в суд административный протокол.
 
Рассмотрев материалы дела, суд признал директора УК виновным в совершении административного правонарушения и выписал ему штраф. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела