"

Управляющая компания Каспийска получила лицензию на управление многоквартирными домами

Фото:
815
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 июня – РИА «Дагестан». Заседание Лицензионной комиссии региона по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами состоялось накануне в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ГЖИ республики.

На повестке дня стоял вопрос о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирного дома ООО УК «ГРИН-СИТИ» города Каспийска.

Результаты проведенных документарных проверок, а также краткую характеристику на руководителя УК, претендующего на звание лицензиата. представила секретарь комиссии – замначальника отдела правовой работы и госслужбы Госжилинспекции РД Элени Гусейнова.

Ранее претендент прошел квалификационный экзамен, набрав 95 процентов из 100 возможных. А в рамках заседания он ответил на вопросы членов Комиссии по различным темам из сферы ЖКХ, в том числе о правилах содержания общего имущества в многоквартирных домах, требованиях Федерального закона № 209 «О ГИС ЖКХ» и т.д.

Изучив материалы и заслушав руководителя УК, члены Комиссии единогласно приняли решение о предоставлении лицензии претенденту.

Таким образом, число лицензированных УК в Дагестане на сегодняшний день выросло до 181.

В мероприятии приняли участие руководитель Государственной жилищной инспекции РД Али Джабраилов, советник ректора ДГТУ Кади Гасанов, председатель Дагестанского республиканского комитета Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения Абдурахман Адамов и другие.

Напомним, в полномочия Лицензионной комиссии по лицензированию деятельности по управлению МКД Дагестана входят вопросы предоставления лицензии или отказа в выдаче; проведение квалификационного экзамена; участие в мероприятиях по лицензионному контролю; принятие решений об обращениях в суд для аннулирования лицензии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела