"

Управление Росприроднадзора Дагестана формирует институт общественных инспекторов

Фото:
869
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 июня – РИА «Дагестан». Управление Росприроднадзора Дагестана формирует институт общественных инспекторов и напоминает о приеме предложений по организации института в регионе.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в данный момент образована и функционирует Комиссия Управления Росприроднадзора по РД по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды.

Управление Росприроднадзора по Республике Дагестан рассматривает заявления граждан РФ о намерении оказывать органам власти содействие в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе в качестве общественного инспектора по охране окружающей среды.

Гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, подает в Управление Росприроднадзора по РД заявление в произвольной форме о присвоении статуса общественного инспектора по охране окружающей среды, необходимый перечень документов и проходит соответствующее тестирование по оценке знаний, необходимых для выполнения функций общественного инспектора. 

В случае успешного выполнения необходимых требований решением Комиссии гражданину присваивается статус общественного инспектора по охране окружающей среды и выдается удостоверение. 

Более подробную информацию о порядке организации деятельности общественных инспекторов можно получить в Управлении Росприроднадзора по Республике Дагестан по телефонам 8(722) 64-64-12, 51-71-37 либо в разделе «новости» официального сайта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела