"

Управление Росфиннадзора по Дагестану подвело итоги работы в сфере валютного контроля за I полугодие 2015 года

Фото:
1274
1 минута
Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Дагестане подвело итоги работы в сфере валютного контроля за I полугодие 2015 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В целях осуществления контроля по соблюдению резидентами и нерезидентами валютного законодательства Российской Федерации, требований актов органов валютного регулирования и валютного контроля Росфиннадзором в республике проведено 175 проверок. Было возбуждено 169 дел об административных правонарушениях по статье 15.25 КоАП РФ и вынесено 290 постановлений о назначении административных наказаний на сумму 163 млн 291,33 тыс. рублей.

Взыскано в доход государства 1 млн 773,28 тыс. рублей в виде штрафов за нарушения актов валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования.

Привлечены к административной ответственности по статье 15.25 КоАП за нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования 9 индивидуальных предпринимателей, 23 должностных лица и 30 юридических лиц.

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан передано 58 постановлений по делам об административных правонарушениях по фактам неуплаты административных штрафов на сумму 51 млн 698,00 тыс. руб.  

Также за отчетный период Управлением направлено 4 материала в правоохранительные органы в отношении руководителей организаций, которые не обеспечили возвращение в крупном размере средств на сумму 311 млн 054,72 тыс. рублей, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательному перечислению на счет в уполномоченный банк (ст. 193 Уголовного кодекса Российской Федерации).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела