"

Учебно-производственный комбинат по эксплуатации техники на газомоторном топливе создан в дагестанском вузе

Фото:
1589
1 минута
В Дагестанском государственном университете народного хозяйства создан учебно-производственный комбинат по эксплуатации и обслуживанию транспорта и техники на газомоторном топливе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Отметим, что комбинат создан совместно с ОАО «Корпорация развития Дагестана» и ООО «Ремонтно-механический завод - РАРИТЭК», о чем в Правительстве РД подписано соответствующее соглашение.

Указанное соглашение направлено на реализацию государственной программы субъекта «Использование в Республике Дагестан компримированного природного газа в качестве моторного топлива в 2015-2021 гг.», целью которого является перевод автотранспортных средств, эксплуатируемых в регионе новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, строительство и ввод в эксплуатацию новых пунктов по переводу автотранспортных средств.

Стоит подчеркнуть, что в ДГУНХ создана вся необходимая материально-техническая база, обучение будут проводить высококвалифицированные специалисты.

Напомним, ООО «РМЗ РАРИТЭК» – официальный сервисный центр ОАО «КАМАЗ» по обслуживанию грузовой автотехники, в том числе с газовыми двигателями, работающими на природном газе, оказывает услуги по капитальному и текущему ремонту подвижного состава различных производителей: КАМАЗ, Урал, ГАЗ, ПАЗ, УАЗ, КрАЗ, НЕФАЗ, ЧМЗАП, СЗАП, Komatsu, Caterpillar, Hitachi, ТТМ, ГТТ, МТЛБ, ДТ-30, ГАЗ-71.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела