"

Убои животных на юге Дагестана проходили с нарушением ветеринарно-санитарных правил

Фото:
2170
1 минута
Сотрудники прокуратуры Магарамкентского района и Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан выявили грубые нарушения ветеринарно-санитарных правил и норм при внеплановой рейдовой проверке убойных пунктов и мясных павильонов Магарамкентского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, были проведены внеплановые проверки мясных павильонов (магазинов) и убойных пунктов граждан в Магарамкентском районе, в селениях Советское, Магарамкент, Гапцах, на предмет соблюдения ФЗ «О ветеринарии» и других правил и норм.

Проведенная проверка показала, что требования закона гражданами и индивидуальными предпринимателями не соблюдаются, имеются случаи убоя животных по месту их реализации без необходимых условий убоя, продажи продукции без сопроводительных документов, справок, утилизация и уничтожение биологических отходов осуществляются путем сбрасывания в мусорные контейнеры, с последующим вывозом на полигон ТБО в нарушение ветеринарного законодательства.

Нарушения выявлены у 16 граждан района, занимающихся убоем скота, а также оборотом мяса и мясной продукции.

В настоящее время прокуратурой района материалы для привлечения указанных лиц к административной ответственности направлены в Россельхознадзор по РД.

Кроме того, по результатам проверки прокуратурой района в адрес начальника ГБУ РД «Магарамкентское районное ветеринарное управление» внесено представление об устранении нарушений ветеринарного законодательства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела