"

Турецкие инвесторы рассматривают возможность реализации агропроектов в Дагестане

Фото:
1276
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 декабря – РИА «Дагестан». Глава регионального Минэкономразвития Осман Хасбулатов провел встречу с турецкими и отечественными инвесторами по вопросу реализации проектов в сельскохозяйственной сфере.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства, в рамках встречи обсуждались темы развития садоводства, тепличного растениеводства, создания оптово-распределительных центров в республике.

В ходе совещания была рассмотрена возможность реализации инвестпроектов на территории Южно-Сухокумска, Дербентского, Сергокалинского и Кизлярского районов Дагестана.

Так, пакетом проектов предусматривается строительство оптово-распределительных центров, развитие интенсивного садоводства, кормопроизводства, тепличного овощеводства, переработка продукции растениеводства и животноводства.

По итогам встречи решено создать совместные предприятия и организовать работу по строительству в каждом муниципальном образовании оптово-распределительных центров с налаживанием сбыта федеральным торговым сетям.

В обсуждении приняли участие исполнительный директор Национальной Ассоциации Оптово-распределительных Центров Владимир Лищук, генеральный директор компании OSC TARIM GIDA Сулеман Шахлан, руководитель представительства компании в Республике Узбекистан Шухрат Тошев, представители Минсельхозпрода РД, главы Сергокалинского района и Южно-Сухокумска, предприниматели из Дербента и Кизляра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела