"

Труженики лесного хозяйства Дагестана отметили свой профессиональный праздник

Фото:
1236
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 11 сентября – РИА «Дагестан». Торжественное заседание, посвященное Дню работников леса, состоялось сегодня в Комитете по лесному хозяйству региона.

Предваряя мероприятие, руководитель лесного ведомства Алибег Гаджиев поздравил Главу Дагестана Владимира Васильева с избранием на высокую должность. «Дагестан очищается и обновляется, и я надеюсь, что у нас все будет хорошо. Дагестанцы сегодня доверяют Владимиру Абдуалиевичу, связывают с его именем надежды на ускоренное развитие экономики», – сказал главный лесник региона.

«Сегодня мы в очередной раз отмечаем наш профессиональный праздник – День работников леса, который был установлен в связи с важной ролью лесного комплекса в социально-экономическом развитии страны. Это профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом приумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию», – отметил Гаджиев.

Глава республиканского Комитета по лесному хозяйству подчеркнул, что ведомство успешно справляется с возложенными функциями и полномочиями.

«Запланированные на первое полугодие текущего года мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов выполнены в полном объеме. На 2018 год объемы работ по лесовосстановлению и лесоразведению составляют 664 гектара. По итогам весеннего лесокультурного сезона посажено 465 га или 70% от годового объема. Кроме того, на территориях трех лесничеств организованы лесные питомники на общей площади 4,7 га», – проинформировал он.

Но, как заявил Алибег Гаджиев, нельзя забывать о главной задаче каждого работника отрасли. «Мы должны сократить потери лесов от пожаров, вредных организмов и самовольных вырубок», – резюмировал руководитель ведомства.

В ходе совещания было отмечено, что к своему профессиональному празднику лесоводы подошли с весомыми результатами. О результатах работы лесного хозяйства за текущий период доложил заместитель руководителя ГБУ «Республиканские леса» Селимхан Атлуханов.

В рамках мероприятия свои поздравления в адрес коллег также высказали руководители подведомственных учреждений. Завершилось торжественное собрание награждением работников лесного хозяйства и представителей школьных лесничеств грамотами Федерального агентства лесного хозяйства, Департамента лесного хозяйства по ЮФО и Комитета по лесному хозяйству РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела