"

Только 3 из 10 жителей Махачкалы считают, что добьются успеха в карьере в родном городе

Фото:
1152
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 сентября – РИА «Дагестан». В ходе опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснилось, что 32% жителей Махачкалы считают свой город лучшим для построения карьеры, тогда как 42% утверждают обратное.

Как сообщили информагентству в пресс-службе сервиса, по сравнению с прошлым годом жители столицы Дагестана стали чаще воспринимать свой город как лучший для карьеры, например, в 2018 таких было 33%, в 2020 – 28%, а в 2021 – 32%.

«В Махачкале каждый третий житель считает свой город лучшим для построения карьеры. Еще 26% затруднились ответить на этот вопрос. По сравнению с прошлым годом, жители Махачкалы стали чаще воспринимать свой город как лучший для карьеры, например, в 2018 таких было 33%, в 2020 – 28%, а в 2021 – 32%», говорится в сообщении.

С точки зрения возможностей для карьеры, Москва остается лучшим городом России (это отметил 71% ее жителей). Второе место по-прежнему за Санкт-Петербургом (63%), третье – за Казанью (53%). В пятерку лидеров входят также Тюмень и Екатеринбург: как лучшее место для своего карьерного роста их оценили 49% и 48% жителей соответственно.

Отметим, что SuperJob – это ведущая российская онлайн-платформа для поиска высокооплачиваемой работы и подбора сотрудников, выбора профессии, карьерного и профессионального развития для соискателей, а также онлайн-площадка для продвижения бренда работодателей и автоматизации HR-процессов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела