"

Махачкалинцы приглашаются на ювелирную выставку «Золото России - 2013» и выставку-ярмарку «Мир камня»

Фото:
3652
4 минуты
Махачкалинцы приглашаются на ювелирную выставку «Золото России - 2013» и выставку-ярмарку «Мир камня», такое заявление сегодня на прошедшей в Махачкале пресс-конференции сделал директор Республиканского выставочно-маркетингового центра «Дагестан - ЭКСПО» Магомед Саругланов.

«Проведение ювелирной выставки в Махачкале – это свидетельство стабильности, динамичного развития и возрастающей инвестиционной привлекательности республики. Выражаю уверенность, что она будет способствовать дальнейшему росту деловой активности в республике, укреплению существующих и установлению новых взаимовыгодных связей между дагестанскими и российскими предпринимателями, наращиванию экономического потенциала республики. Все выставочные площадки под экспозиции полностью заняты экспонентами, осталась лишь технические работы», - подчеркнул Магомед Саргуланов.

Напомним, что с 2 по 7 июля в Выставочном зале Союза художников республики в Махачкале состоится VI межрегиональная с международным участием специализированная ювелирная выставка «Золото России - 2013» и специализированная выставка-ярмарка «Мир камня». В течение шести дней дагестанская столица уже в шестой раз станет центром ювелирного бизнеса Северного Кавказа, где будут представлены экспоненты из Москвы, Санкт- Петербурга, Костромы, Якутии, Татарстана, Урала, республик, краев и областей Юга России.

Первый заместитель председателя Комитета по народным художественным промыслам РД Мурад Ихласов сообщил, что на выставке будут представлены основные виды народных промыслов республики. Это высокохудожественные уникальные кубачинские ювелирные изделия из серебра, унцукульские художественные изделия из дерева, ковровые изделия с использованием натуральных красителей табасаранских ткачих, керамические балхарские изделия, кизлярские ножи и другие.

На пресс-конференции также присутствовала одна из участниц выставки – представитель компании Джей Ви (JV) Анна Лавина. Она отметила, что JV – это международный ювелирный бренд, объединяющий группу компаний из разных стран - США, Швейцарии, Гонконга и России, занимающихся оптовой продажей украшений из золота и серебра.

«Сегодня на площадках наших партнеров-единомышленников мы создаем свой дизайн, выпускаем собственную эксклюзивную линию. Мы не только предлагаем удачные идеи известных дизайнеров, но и проектируем оригинальные модели, запускаем новые линии украшений, отходим от массового производства. На выставке в Махачкале будут представлены розовые, зеленые, синие бриллианты эксклюзивных моделей. Что же касается ценовой политики, то она приемлема для среднестатистического жителя региона», - заметила А. Лавина

На выставке в широком ассортименте будут представлены: ювелирные украшения, драгоценные и полудрагоценные камни, высокохудожественные предметы интерьера, оборудование для ювелирного производства, элитные подарки, антиквариат, футляры и упаковка для ювелирных изделий, аксессуары, изделия народных художественных промыслов, сувениры, изделия из янтаря.

Успех и популярность, выставки «Золото России» не вызывают сомнений. Это подтверждают и постоянное увеличение числа экспонентов, расширение ассортимента представляемых ювелирных изделий, появление в экспозиции известных в ювелирном мире брендов: Аквамарин, Александрит, Алмаз - Холдинг, Жиразоль, Кристалл-н, Драгоценности Якутии, Кустов и Партнеры, Мастер Бриллиант, Фамильные Ценности, Эстет, Помельников Алексей, Русское Золото - арт, Саха Таас, Сэвен Даймонде, Уральский ювелирный завод, Эрми, Якутская алмазная компания, Янтарная мода и др. Об этом также красноречиво свидетельствует стабильно высокая средняя посещаемость ежегодной выставки «Золото России», которая составляет порядка 9-12 тысяч человек.

«Более того, ежегодное проведение ювелирной выставки в столице Дагестана привлекает все большее количество известных крупнейших ювелирных фирм на рынок республики. Наглядным примером этому служит открытие в центре Махачкалы большого современного ювелирного магазина, одного из крупнейших ювелирных брендов России - «Адамас», выступающего генеральным спонсором выставки», - констатировал организатор выставки М. Саргуланов.

Представитель компании «Адамас» Зарема Идрисова заметила, что их бренд выбран для изготовления олимпийских медалей. «Мы с нетерпением ждем этой выставки. Я думаю, что женщины Дагестана будут рады, потому что мы любим золото и будем его покупать», - сказала она.

Добавим, что на предстоящей выставке отдельными экспозициями также будут представлены известные производители ювелирных изделий, в их числе: ювелирные компании: Август (Москва), Альфа (Москва), Ауджа (Москва), Бриллианты Юга (Ростов-на-Дону), Гуриати (Владикавказ), Дамский угодник, Джей Ви (США), Жиразоль (Москва), Златоустовский оружейный завод, Золотая лихорадка (Москва), Казанский ювелирный завод, Камея, Кристалл-Н (Новосибирск), Саха Таас (Якутия), Seven Diamonds (Якутия), Уральский Ювелирный завод, Фамильные Ценности (Москва), Маргарита (Москва), Эстет (Москва), Якутские бриллианты и многие другие. Участниками выставки будут представлены лучшие украшения России.
Подготовлен комплексный план по организации сервиса и культурной программы для участников выставки.

Традиционно, на выставке примут участие представители Прикаспийской Государственной инспекции пробирного надзора, а также геммолог (специалист по драгоценным камням). Специалист инспекции Шамиль Таймазгаджиев рассказал, что на выставке любой желающий сможет обратиться к геммологу.

«Безусловно, нужно в первую очередь обращать внимание при покупке ювелирного изделия нужно на бирку. Она должна содержать полную информацию о наименовании изделия, весе, цене за грамм, если имеются драгоценные камни, то их характеристику, свойства», - констатировал Ш. Таймазгаджиев.

Новости раздела