"

Председатель Комитета по лесному хозяйству РД проверил состояние лесного хозяйства в Кизлярском районе

Фото:
2756
1 минута

Председатель Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Алибег Гаджиев проверил состояние лесного хозяйства в Кизлярском районе.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе комитета, после объезда участков леса в администрации района состоялась встреча А. Гаджиева с главой муниципального образования «Кизлярский район» Андреем Виноградовым и Управляющим ОПФ РФ по РД, депутатом Народного Собрания Республики Дагестан Сагидом Муртузалиевым.

В ходе встречи обсуждены вопросы охраны, защиты и воспроизводства лесов, строительства дорог противопожарного значения, минерализации полос, контролируемого выжигания сухой травы, посадки лесозащитных насаждений. Администрация Кизлярского района обещала поддержать Комитет в проведении агролесомелиоративных работ в районе.

Подводя итоги мероприятия, А. Гаджиев вспомнил народные притчи: «Леса – хранители вод», «Леса рождают реки», «Где лес – там и вода, где вода – там и жизнь».

«Поэтому мы должны сохранять и приумножать наши леса – надежный защитник почв от выдувания. Именно он закрепляет подвижные пески, а это очень важно для северной зоны Дагестана», - резюмировал председатель комитета.

Новости раздела