"

Свыше 70 млн рублей выделят Кизилюрту на ремонт и благоустройство дорог и улиц в 2020 году

Фото:
883
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 23 января – РИА «Дагестан». Свыше 70 млн рублей будет выделено на ремонт и благоустройство городских улиц и дорог в текущем периоде в рамках реализации регионального проекта «Мой Дагестан – мои дороги», инициированного Главой РД Владимиром Васильевым, сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

По словам мэра города Малика Патахова, сумма определена из бюджета республики на 25 процентов больше, чем за аналогичный прошлый период времени.

В список могут войти дороги различной протяженности и уровня изношенности.

«Горожане должны понимать, что в первоочередном порядке будут ремонтироваться территории с высокой изношенностью автомобильных путей. Необходимо провести разъяснительную работу среди местного населения, в том числе встречи с жителями благоустраиваемых городских территорий, с целью информирования о планах администрации по обустройству дорожных магистралей», – отметил Патахов.

Напомним, проект «Мой Дагестан – мои дороги» позволил в 2019 году за счет выделенных средств из регионального бюджета значительно улучшить качество и состояние 9-ти автомобильных улиц местного значения. Всего на реализацию проекта в прошлом году было затрачено свыше 46 млн рублей.

До конца 2020 года администрация планирует отремонтировать такое же количество дорог в городе и его поселках с учетом мнений и предложений не только населения, но и городской общественности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела