"

Свыше 60 тыс. рублей необоснованной платы за электричество перечислили жителю Махачкалы по предписанию ГЖИ

Фото:
622
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 сентября – РИА «Дагестан». По предписанию Госжилинспекции республики махачкалинцу произвели перерасчет необоснованной платы за электричество на 62 тыс. рублей, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства.

По информации источника, в Инспекцию поступило обращение жителя Махачкалы, проживающего по ул. Ирчи Казака, 35 «м» о необоснованном начислении платы за электроэнергию.

Проверка специалистов госжилнадзора установила, что показания прибора учета составляли 3253 кВт. (поставщиком услуг является ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания»).

Источник отметил, что согласно данным лицевой карты ДЭСК, показания прибора учета составили 29100 кВт. Установлено, что заявителю необоснованно была начислена плата за электроэнергию в сумме 62 тыс. 291 руб.

«На устранение нарушений, то есть произведение перерасчета потребителю, в адрес Общества выдано предписание с установленным сроком исполнения. Повторная проверка установила, что компания исполнила предписание в срок», – заключили в ГЖИ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела