МАХАЧКАЛА, 24 июля – РИА «Дагестан». С начала текущего года в Республике Дагестан составлено более 18 тысяч протоколов на автовладельцев за нарушение правил автострахования. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РД.
Данная проблема стала одной из центральных тем на заседании межведомственной рабочей группы по автострахованию, которое прошло в Национальном банке Республики Дагестан с участием первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РД Наримана Батырбиева.
Отмечается, что несмотря на некоторую положительную динамику по сравнению с прошлым годом, уровень обеспеченности автостраховкой в Дагестане остается низким – полисы имеют лишь 45% автовладельцев, что значительно ниже средних показателей по России.
Ожидается, что после внесения необходимых изменений в законодательство активное использование комплексов фотовидеофиксации поможет улучшить ситуацию с соблюдением правил обязательного автострахования.