"

Суды дважды подтвердили законность штрафа в отношении «Газпром Межрегионгаз Махачкала»

Фото:
952
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 января – РИА «Дагестан». В Госжилинспекцию Дагестана поступило обращение об отключении газа в доме по адресу: ул. Гамидова, 61 «б» города Избербаша.

В результате проверки специалистами ГЖИ установлено, что ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» (гарантирующий поставщик) допустило нарушение правил предоставления коммунальных услуг. В указанном доме без предварительного уведомления была прекращена подача природного газа.

На устранение нарушения – восстановление газоснабжения в адрес Общества выдано предписание, которое, как показала повторная проверка, осталось не исполненным. В связи с этим в отношении поставщика газа возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5 Кодекса РФ «Неисполнение предписания органа госнадзора», материалы по делу переданы в мировой суд.

Изучив их, мировой судья судебного участка №97 Ленинского района г.Махачкалы признал поставщика виновным и оштрафовал его на 10 тыс. рублей.

ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала», посчитав решение несправедливым, подало жалобу в Арбитражный суд РД, который оставил постановление мирового суда без изменения, а жалобу без удовлетворения. Не согласившись с последним решением, Общество обратилось в Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд г. Ессентуки с жалобой об отмене решения Арбитражного суда РД.

Детально изучив материалы дела, Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд решением от 25 декабря подтвердил законность постановления Арбитражного суда и оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела