"

Суд отказал жителю Махачкалы в удовлетворении жалобы на постановление ГЖИ Дагестана

Фото:
1305
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 июня – РИА «Дагестан». Махачкалинец безуспешно пытался обжаловать штраф Госжилинспекции республики за незаконную перепланировку квартиры, сообщили информагентству в пресс-службе ГЖИ региона.

По информации источника, Ленинский районный суд Махачкалы отказал жителю столичного жилого дома в удовлетворении жалобы на постановление ГЖИ Дагестана о наложении на него штрафа. Административное наказание назначено за проведение в многоквартирном доме незаконной перепланировки.

«В ходе проверки специалистами Инспекции было установлено, что по адресу: проспект Насрутдинова, дом 52 «в», корпус «а», владельцем квартиры № 60 без разрешительных документов осуществлена перепланировка (увеличение жилой площади за счет вспомогательного помещения) за счет выноса входной двери к шахте лифта. Таким образом, житель указанной квартиры занял место общего пользования – сушильное помещение, тем самым ограничив доступ к сушилке жильцам соседней квартиры №61», – рассказали в Инспекции.

Данный факт, как отметили в надзорном органе, является нарушением правил пользования жилыми помещениями. В связи с этим надзорным органом в ходе рассмотрения административного дела на нарушителя наложен административный штраф в соответствии со статьей 7.21 КоАП РФ.

Не согласившись с данным решением, собственник помещения указанного МКД обратился в суд с жалобой на постановление органа Госжилнадзора. Исследовав письменные материалы административного дела, судья Ленинского районного суда Махачкалы решил постановление Государственной жилищной инспекции РД оставить без изменения, а жалобу заявителя – без удовлетворения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела