"

Успешных студентов республиканских вузов примут на работу в министерство экономики РД

Фото:
2949
1 минута
Перспективных и успешных студентов республиканских вузов примут на работу в министерство экономики РД. Об этом на прошедшей встрече со студентами экономических факультетов сообщил министр Раюдин Юсуфов.

Как рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в беседе со студентами Р. Юсуфов несколько раз подчеркнул значимость успешного прохождения практики в министерстве экономики. «Многих из вас, кто проявит знания и особые способности, – я готов принять на работу. Нам нужны квалифицированные кадры!» - сказал он.

В ходе встречи министр также рассказал вкратце о работе, проделанной ведомством в текущем году. Он сообщил о том, что есть основополагающие документы, которые министерством экономики РД уже внесены и поддержаны в правительстве РД. Особое внимание, по словам министра, стоит уделять «муниципальной экономике». В этом плане ведется работа по районам и городам. С каждым районом и городом будет заключено соглашение. Так, определены 25-26 показателей, по которым они будут отчитываться. Здесь же министр рассказал о создании Управления территориального развития в министерстве экономики РД.

Не менее интересными фактами из его выступления стали сообщения о подготовке программного документа по оценке эффективности деятельности руководителей министерств и ведомств и создании электронной экономической карты Республики Дагестан. Студенты, в свою очередь, поделились впечатлениями о практике в министерстве экономики РД.

Новости раздела