"

Студенты-дорожники смогут посещать крупные дорожные стройки Дагестана

Фото:
586
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 29 января – РИА «Дагестан». Студенты-дорожники смогут посещать крупные дорожные стройки в регионе, сообщили информагентству в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий».

По словам источника, такое решение было принято на встрече-презентации для студентов Махачкалинского автомобильно-дорожного колледжа.

Помимо руководства ФКУ Упрдор «Каспий», на мероприятии присутствовали и управляющие предприятий, выполняющих работы по реконструкции, капитальному ремонту и содержанию федеральных трасс в Дагестане.

Руководители подрядных организаций поделились опытом с будущими дорожниками и рассказали о работах, которые проводятся на федеральной дорожной сети республики, а также ответили на многочисленные вопросы студентов.

«В ходе импровизированного Дня работодателя сотрудники ФКУ Упрдор “Каспий” рассказали студентам и преподавателям о значимых объектах строительства и реконструкции, работы на которых проводились в 2018 году. В частности, о современных дорожных технологиях, которые применяются при реконструкции двух участков федеральной трассы Р-217 “Кавказ”: с 805 по 817 км – на северном въезде в Махачкалу вблизи с. Агачаул, а также с 827 по 841 км – к югу от Махачкалы между населенными пунктами Малый Уйташ и Манас», – отметили в управлении.

Исполняющий обязанности директора филиала ФКУ Упрдор «Каспий» Ариф Ахмедов подчеркнул, что в планах федеральных дорожников – до конца 2019 года привести эти отрезки к параметрам I категории, то есть расширить до четырех полос и разделить встречные потоки барьерным ограждением по оси дороги, что положительно скажется на пропускной способности и безопасности данных участков.

Также участникам мероприятия продемонстрировали уже введенный в 2018 году в эксплуатацию объект – участок реконструкции автомобильной дороги федерального значения Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала с 417 по 430 км.

Представители управления отметили, что этот участок дороги удалось привести к нормативам II, ранее его относили к III категории. Кроме того, усилия федеральных дорожников позволили снизить уровень шума до допустимых значений вблизи населенных пунктов Львовский №2 и Львовский №6 благодаря установке более 1400 п. м трехметровых шумозащитных экранов.

Подводя итоги встречи, стороны решили, что студенты колледжа будут посещать крупные дорожные стройки Дагестана. «Самых активных пригласят на производственную практику, и тем, кто сумеет себя хорошо зарекомендовать на ней, предложат вступить в ряды дорожников», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела