"

Строительство четырех социальных объектов планируется в Акушинском районе в 2020 году

Фото:
1588
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 18 ноября – РИА «Дагестан». Строительство четырех социальных объектов планируется в Акушинском районе в 2020 году, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

По информации источника, это детский сад на 80 мест в селе Бургимакмахи, водопроводы в селах Бука, Чиа, Кураши, сельсовет Кассагумахинский, Танты и Усиша. Их возведение предусматривается в рамках Республиканской инвестиционной программы на 2020 год.

Об этом в рамках рабочего визита в муниципалитет было доложено первому вице-премьеру Дагестана Гаджимагомеду Гусейнову. В правительственную делегацию также вошли врио главы Минфина РД Али Исламов, замглавы Минэкономразвития РД Абдурахман Абдурахманов, замглавы регионального Минздрава Салман Ахмедов, замглавы Минпромэнерго Роберт Ильясов, замглавы Минстроя Мурад Алиев и другие.

Делегация осмотрела Центральную районную больницу и дошкольное учреждение в селе Акуша. При осмотре поликлиники главный врач ЦРБ сообщил о том, что район нуждается в новом здании для поликлиники. 

В свою очередь первый зампред Правительства РД заявил, что проблемы, которые не терпят отлагательства, исходя из критериев нуждаемости дагестанцев, находят свое решение в приоритетном порядке. Он также заметил, что власти региона не делят республику ни на национальности, ни на районы. «Мы исходим из главного критерия – нуждаемости, то есть на каждый вложенный рубль рассчитываем то, сколько людей смогут получить ту или иную услугу», – подчеркнул Гусейнов.

Затем делегация проинспектировала благоустройство по целевой программе «Формирование современной городской среды», а также побывала не месте будущего газопровода общей протяженностью 10,2 км в селе Гапшима.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела