"

Стоимость налоговых патентов в Дагестане будут исчислять исходя из места ведения бизнеса

Фото:
1262
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Парламентарии республики приняли законопроект, согласно которому стоимость налоговых патентов будут исчислять исходя из места ведения бизнеса.

Изменения внесены в Закон «О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Дагестан «О применении патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями в Республике Дагестан».

По словам министра экономики и территориального развития республики Османа Хасбулатова, проект разработан в целях популяризации патентной системы налогообложения.

Глава Минэкономразвития напомнил, что патентная система налогообложения применяется, если максимальный размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода не может превышать 1 млн рублей.

«Также в законопроекте предусматривается дифференциация значений потенциально возможного годового дохода с учетом разграничения площадей торгового зала, нежилых помещений с учетом их назначения и вида использования объекта и т.д.», – подчеркнул он.

Стоит отметить, что нововведения помогут поддержать экономическую активность малого и среднего предпринимательства и легализовать их деятельность.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела