"

Старшие вожатые школ в Дагестане проходят обучение по программе «Ты – предприниматель»

Фото:
905
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 11 сентября – РИА «Дагестан». Тренинг по Федеральной программе «Ты – предприниматель» для старших вожатых образовательных учреждений был организован 11 сентября в Доме детского творчества города Каспийска, сообщили информагентству в Центре поддержки предпринимательства региона.

В работе семинара приняли участие более 20 вожатых из 12 школ Каспийска. Тренинг провела координатор программы «Ты – предприниматель» в Республике Дагестан Диана Закариева.

Поприветствовав участников мероприятия, Закариева рассказала о реализации и планах, которые намечены на 2018 год.

«Молодёжь – самый активный участник всех социальных экономических и культурных процессов, происходящих в Дагестане. Наша программа поможет молодым людям открыть свой бизнес и сделать всё поэтапно и правильно от начала и до конца. Сегодня для вас мы приготовили тренинг, в ходе которого вы узнаете азы предпринимательской деятельности, сгенерируете свои бизнес-идеи и сами полностью окунётесь в бизнес атмосферу, после чего будете работать по этому направлению и нашим планам с детьми на местах», – отметила координатор программы.

Затем специалисты Центра поддержки предпринимательства распределили вожатых на 2 команды по 12 человек и в течение всего времени они были погружены в вопросы создания бизнеса. Бизнес-игра включала в себя несколько этапов. Первый – это тренинг «Создаём бизнес-идею», где командам было предложено сформировать основную концепцию их бизнеса. Второй – игра «Реклама – двигатель торговли», на этом этапе они должны были применить к своему бизнесу рекламные методы. В итоге участники презентовали 2 достойных проекта: цех по производству полуфабрикатов «Идеальная жена» и Спортивный комплекс «Семейный».

После презентаций организаторы рассказали присутствующим о работе Центра молодёжного инновационного творчества в Каспийске, а также передали школам заявки на участие в конкурсе по предпринимательству, чтобы привлечь в проект больше учащихся старших классов.

По завершении мероприятия всем были вручены сертификаты о прохождении программы «Ты – предприниматель».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела