"

Спецкомиссия начала проверку численности поголовья МРС в Дагестане

Фото:
3088
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». Министерством сельского хозяйства и продовольствия республики создана специальная комиссия по подсчету поголовья овец и коз в республике, сообщили информагентству в пресс-службе аграрного ведомства.

По информации источника, с 19 по 22 апреля комиссия в составе и. о. начальника отдела овцеводства и кормопроизводства Минсельхозпрода Юсупа Гасанова, консультантов отдела Нурмагомеда Магомедова и Казимагомеда Магомедова, а также главного специалиста-зоотехника Республиканского управления отгонного животноводства Абдулбасира Мухумаева осуществляла подсчет поголовья в хозяйствах Тарумовского, Шамильского, Кизилюртовского, Акушинского и Цумадинского районов Дагестана.

Члены комиссии выезжали в хозяйства, где, по имеющимся данным, насчитывалось более 2 тыс. голов овец или коз. Таковых в вышеперечисленных районах республики оказалось 13 хозяйств.

«По итогам проверки комиссией было установлено, что в 8 из 13 хозяйств содержится заявленное число голов мелкого рогатого скота. В то же время руководители оставшихся 5 хозяйств (два в Цумадинском районе, по одному в Акушинском, Тарумовском и Кизилюртовском районах) не смогли представить комиссии заявленное число овец и коз», – отметил источник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела