"

Современные механизмы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Дагестане обсудили в Махачкале

Фото:
1859
1 минута
Современные механизмы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в республике обсудили в рамках круглого стола в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций республики.

Организатором и модератором данного мероприятия выступил Центр поддержки предпринимательства Республики Дагестан. Участие в нем приняли предприниматели, представители республиканских министерств и ведомств, общественных организаций и объединений предпринимателей.

Со вступительным словом выступил директор центра поддержки предпринимательства Загиди Махмудов. Он поприветствовал всех собравшихся и ознакомил присутствующих с деятельностью организации, со структурой Центра и ее подразделениями.

Начальник управления по развитию малого и среднего предпринимательства министерства промышленности, торговли и инвестиций РД Магомедзапир Далгатов рассказал о порядке предоставления государственных услуг в режиме «Одно окно». «Это предполагает, что заявитель общается не с государственным служащим, а с сотрудником фронт-офиса, который принимает документы и при необходимости оказывает консультации по получению государственных услуг. Режим “одного окна” реализуется в многофункциональных центрах по оказанию государственных и муниципальных услуг – МФЦ», – пояснил он.

Начальник отдела по работе с заемщиками Гарантийного фонда Республики Дагестан Хаджимурат Адиев в своем докладе озвучил основные принципы, условия и возможности Фонда для оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Большой интерес у присутствующих вызвал продукт «Согарантия», реализуемый Гарантийным фондом РД совместно с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела