"

Сотрудники Минэкономики Дагестана перечислили однодневный заработок пострадавшим на Дальнем Востоке

Фото:
1740
1 минута
На коллегии министерства экономики Республики Дагестан единогласно всеми членами коллегии и присутствующими была поддержана инициатива по перечислению однодневного заработка работников аппарата в фонд оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим от наводнения на территории Дальневосточного федерального округа.

«В соответствии с распоряжением правительства Дагестана от 27 августа 2013 года Минэкономики республики перечислило однодневную заработную плату работников на внебюджетный расчетный счет, открытый в Дагестанском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» для оказания материальной помощи пострадавшим от наводнения в Дальневосточном федеральном округе гражданам», – сообщили в министерстве.


Напомним, что с начала паводка в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях были подтоплены 185 населенных пунктов, свыше 9 тысяч жилых домов, 13 тысяч приусадебных участков и 3 тысячи дачных участков. В результате наводнения также затоплены 374 социальных объекта, 611 километров автомобильных дорог, 566 тыс. 806 га сельскохозяйственных земель с посевами. Всего от паводков на Дальнем Востоке пострадали свыше 100 тысяч человек.

Новости раздела