"

Сотрудники Комитета по Лесному хозяйству РД посетили ветеранов Великой Отечественной войны

Фото:
731
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». В канун Дня Победы председатель Комитета по Лесному хозяйству РД Алибег Гаджиев встретился с участником Великой Отечественной войны, ветераном лесной отрасли Борисом Тихоновым, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Гаджиев поздравил ветерана с наступающим праздником Победы и от имени коллег вручил ценный подарок.

В свою очередь, Борис Тихонов поделился воспоминаниями ушедших военных лет. Особенно тяжелыми, по словам ветерана, были бои на Курской дуге, где он получил тяжелое ранение. Однако, несмотря на это, после лечения он вновь вернулся в строй и продолжал гнать фашистскую нечисть с нашей земли.

Второе ранение ветеран получил в Прибалтике и был комиссован по ранению.  За ратные подвиги Борис Тихонов был награжден боевыми орденами и медалями. Вспомнил ветеран также некоторые периоды работы в лесном хозяйстве. С горечью он высказался о нынешнем состоянии лесной отрасли. Как человек, отдавший много лет работе по сохранению и приумножению лесов, ему невыносимо обидно слышать о лесных пожарах по всей России, которые уничтожают тысячи гектаров лесов.

Алибег Гаджиев пообщался с ветераном на эту тему и поделился сегодняшними заботами лесоводов республики. Также добрыми словами они вспомнили коллег по профессиональному цеху.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела