"

Сотрудники Кадастровой палаты Дагестана внесли пожертвования на строительство Духовно-просветительского центра

Фото:
1971
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 сентября – РИА «Дагестан». Сотрудники республиканской Федеральной кадастровой палаты приняли участие в богоугодном деле, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Ими собраны денежные средства, которые были пожертвованы на строительство Духовно-просветительского центра имени пророка Исы (мир ему) и мечети имени пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

«Собранные дружным коллективом Федеральной кадастровой палаты по РД средства будут использованы согласно Сертификату на возведение будущего строения», – отметил источник.

Напомним, согласно планам, мечеть будет расположена на территории крупнейшего Духовно-просветительского центра в Европе между городами Махачкала и Каспийск.

Духовный центр имени Пророка Исы (мир ему) планируется возвести на 20 гектарах земли, он будет включать в себя комплекс зданий, главным из которых станет самая крупная мечеть во всей Европе. Вместимость мечети имени пророка Мухаммада (мир ему и благословение) составит до 50 тысяч человек. В проекте предусмотрена и вся необходимая инфраструктура: подъездные пути, подземный паркинг, создание красочной аллеи.

На территории Центра также предполагается строительство здания для муфтията республики, музея истории и культуры народов Дагестана, исламского университета, общеобразовательной школы, детского сада, медресе и других социальных и религиозных объектов.

«Поздравляем всех мусульман республики с новым 1440-м годом по мусульманскому летоисчислению! Призываем всех дагестанцев к единению в стремлении к духовному очищению и совершению добрых дел», – сказал, в свою очередь, руководитель ведомства Залбек Залбеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела