"

Соблюдение требований антикоррупционного законодательства обсудили в Комитете по лесному хозяйству Дагестана

Фото:
1034
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». Соблюдение требований антикоррупционного законодательства обсудили сегодня в Комитете по лесному хозяйству РД, сообщили информагентству в пресс-службе комитета.

По словам прокурора отдела по контролю за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры РД Исмаила Телемишева, в Дагестане сегодня остро стоит вопрос коррупционного воздействия на все важные сферы государственного управления. «Коррупция приобретает глобальные масштабы.
Подкуп, лоббизм, взяточничество, должностные злоупотребления, хищение государственных средств, совершаемые, в том числе, и организованными преступными группами, сообществами. Вот далеко не полный перечень ее реальных проявлений. За истекший период 2018 года прокуратурой РД проведена проверка исполнения требований Федерального закона “О государственной гражданской службе Российской Федерации”, в части соблюдения государственными гражданскими служащими Комитета по лесному хозяйству РД и руководителями подведомственных учреждений требований антикоррупционного законодательства. В ходе проверки был выявлен ряд недостатков, которые на сегодняшний день комитетом устранены», – сообщил Телемишев.

Он призвал всех работников строго соблюдать антикоррупционное законодательство.

Представитель Управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы и Правительства РД Рустам Гамдулаев указал на проблемы, возникающие при представлении сведений о своих доходах госслужащими или лицами, замещающими гражданскую службу. Он напомнил, что  непредоставление сведений о доходах по законодательству влечет за собой освобождение от занимаемой должности и увольнение.

Ответственный за антикоррупционную работу комитета Шамиль Саидов рассказал о совершенствовании и формировании нормативно-правовой базы в сфере противодействия коррупции.

По его словам, установлена новая форма справок БК, которую все гражданские служащие комитета и подведомственных учреждений обязаны представить до конца марта. 

Председатель комитета по лесному хозяйству РД Алибег Гаджиев подчеркнул, что вопросы, связанные с профилактикой противодействия коррупции в Комитете, взяты им под личный контроль. «Кто не представит в срок сведения о своих доходах, расходах и имуществе, будет привлечен к ответственности в установленном законодательством порядке», – заключил Гаджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела