"

Служба госфинконтроля Дагестана участвует в ялтинском семинаре по вопросам управления финансами и экономикой

Фото:
657
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 октября – РИА «Дагестан». Представители Службы государственного финансового контроля республики приняли участие в семинаре по вопросам управления общественными финансами и экономикой, проходящем в эти дни в Ялте, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Мероприятие проводится с целью повышения значимости вопросов совершенствования системы государственного финансового контроля, внутреннего финансового контроля и аудита. Организатором семинара выступила Служба финансового надзора Республики Крым совместно с группой компаний «Кейсистемс».

В рамках семинара участники обсудили актуальные вопросы повышения эффективности управления общественными финансами на всех уровнях власти (от муниципального до федерального). Были рассмотрены новации бюджетного законодательства 2018-2019 гг., которые связаны с внесением изменений в Бюджетный кодекс РФ относительно совершенствования государственного финансового контроля и реализации программно-целевых принципов при управлении государственными финансами.

В первый день семинара представители Федерального казначейства обсудили вопросы, которые связаны с государственным финансовым контролем в сфере закупок и переходом на электронные процедуры. Участники мероприятия обменялись опытом в области стратегического управления в условиях цифровой экономики, обсудили принципы развития приоритетных территорий на примере государственных программ развития Дальнего Востока, реализацию национальных проектов из опыта Карачаево-Черкесской Республики и стратегическое планирование на примере Республики Крым.

В рамках семинара предусмотрены отдельные панельные сессии и практические секции, на площадках которых примут участие около 300 представителей контрольных органов РФ. Среди них представители министерства финансов РФ, Федерального казначейства, министерства финансов и министерства экономического развития Республики Крым, а также представители законодательной и исполнительной власти субъектов РФ.

Отметим, что мероприятие продлится до 2 октября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела