"

Ситуацию с банкротством завода «Авиаагрегат» Минпромэнерго Дагестана предоставит в Минпромторг России

Фото:
1927
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». Заместитель министра промышленности и энергетики региона Батыр Эмеев совместно с прибывшим в республику с рабочим визитом заместителем директора департамента авиационной промышленности Минпромторга России Алесем Логиновым провел совещание на заводе ОАО «Авиаагрегат» по проблемным вопросам завода и развития предприятия. 

Во встрече также принял участие совет директоров акционерного общества и руководящий состав предприятия. Были обсуждены вопросы касательно мер, предпринимаемых Минпромэнерго Дагестана совместно с федеральным Минпромторгом по предупреждению банкротства стратегических предприятий и организаций, а также организаций оборонно-промышленного комплекса. 

В частности, принято решение о признании нецелесообразным подачи уполномоченными органами заявлений в арбитражный суд о признании банкротом завода. Махачкалинский Авиаагрегат является единственным поставщиком для изготовления целого ряда изделий авиации по Российской Федерации и наряду с этим имеет мобилизационное задание.

По итогам совещания Департаментом авиационной промышленности будет сформирован протокол поручений по вопросам развития завода. В свою очередь Минпромэнерго Дагестана представит в Минпромторг России позицию республики о ситуации в ОАО «Авиаагрегат» и мерах, принимаемых по предупреждению его банкротства и восстановлению платежеспособности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела