"

Ширухан Гаджимурадов поздравил воспитанников дома-интерната с Международным днем защиты детей

Фото:
1546
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 июня – РИА «Дагестан». Сегодня, 1 июня, руководство Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД, во главе с врио министра ведомства Шируханом Гаджимурадовым, поздравили воспитанников МБОУ «Интернат-сирот» Махачкалы с Международным днем детей, сообщили инофрмагентству в пресс-службе министерства.

По словам собеседника агентства, в качестве подарка интернату передали тренажер – беговую дорожку, который необходим для кабинета ЛФК, для занятий лечебной физкультурой.

В свою очередь Ширухан Гаджимурадов поздравил детей с праздником и пожелал им крепкого здоровья и успехов в учебе. «Я знаю, что выходцами вашего интерната являются именитые спортсмены и политики Дагестана. Уверен, что многие из вас станут в будущем выдающимися людьми – спортсменами, бизнесменами, но для этого вы должны учиться. Условия для вас, как мы сегодня убедились, созданы. Сегодня, в честь праздника, мы дарим интернату тренажер, чтобы вы могли заниматься спортом и поддерживать физическое здоровье», – подчеркнул врио министра ведомства.

Директор МБОУ «Интернат-сирот» города Махачкала Малик Гаджиев отметил, что в интернате проживает 178 детей.

«Мы стараемся создать уют во всех уголках интерната, сделали ремонт, скоро планируем открыть кружок шитья для девочек, оборудование уже есть. У нас есть свой небольшой комплексно-краеведческий музей. Есть небольшое хозяйство, куры и кролики», – поделился Гаджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела