"

Семь улиц ремонтируют в Магарамкентском районе Дагестана

Фото:
1132
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 июля – РИА «Дагестан». Дорожные строители в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги», инициированного Главой РД Владимиром Васильевым, ремонтируют семь улиц в Магарамкентском районе республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минтранса республики в понедельник.

«В настоящее время идет укладка асфальта и установка бордюров. Всего в рамках проекта в этом муниципалитете отремонтируют 10 объектов протяженностью 3,7 км. На благоустройство и ремонт дорог в муниципальном районе выделено 17,97 млн рублей», – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что при выборе объектов ремонта власти района остановились на двух муниципалитетах, которые расположены на маршруте, ведущем от федеральной трассы «Кавказ» к международным пограничным автомобильным пунктам пропуска «Ново-Филя» и «Тагиркент-Казмаляр».

Приоритетный проект «Мой Дагестан – мои дороги» предусматривает ремонт 355 улиц. Площадь дорожного полотна – 1 млн 488 тыс. квадратных метров, а протяженность 241 км. При формировании бюджета Республики Дагестан на 2020 год на субсидирование ремонта муниципальной улично-дорожной сети распределено 1 млрд 287 млн рублей, из них 770,8 млн рублей – на восемь городов и 516,4 млн рублей – на 41 муниципальный район.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела