new year 2026

Сельское хозяйство и туризм – ЦБ назвал причины удорожания топлива в Дагестане

04.09.2025 17:00
489 просмотров
Сельское хозяйство и туризм – ЦБ назвал причины удорожания топлива в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 4 сентября – РИА «Дагестан». В июле выросли цены на моторное масло и топливо. Как отмечается в материалах Центробанка России, рост цен был связан с увеличением его стоимости на оптовом рынке и традиционным ростом спроса перед началом сезонных полевых сельхозработ в регионе, а также туризмом.

Кроме того, предложение топлива на рынке снизилось из-за проведения ремонтных работ на некоторых нефтеперерабатывающих заводах России. За год накопленным итогом цены на моторное топливо выросли на 0,79%.

В целом по итогам июля темпы инфляции несколько замедлились – до 8,09% после 9,78% в июне в годовом выражении.

Это ниже, чем в Северо-Кавказском федеральном округе (8,6%), и выше, чем в стране в целом (8,79%), сообщает отделение по региону Южного ГУ Банка России.

Источники: www.riadagestan.ru
Фото: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?