"

Сельхозпроизводители, осуществляющие деятельность в горных территориях Дагестана, получат господдержку

Фото:
568
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». В рамках Госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан» министерством экономики и территориального развития региона планируется проведение конкурсного отбора инвестиционных проектов для финансирования.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в 2019 году государственная поддержка будет оказана сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим хозяйственную деятельность в горных территориях региона.

Программа реализуется в целях улучшения социально-экономического положения горных территорий республики, повышения благосостояния и качества жизни населения горных территорий и обеспечения устойчивого экономического роста.

В рамках Госпрограммы предусмотрено субсидирование части фактических затрат на строительство малогабаритных теплиц, гибких современных мини-перерабатывающих производств и логистических центров.

Также предусмотрена поддержка направления по внесению бюджетных инвестиций в уставный капитал лизингодателя, что позволит обеспечить товаропроизводителей необходимой техникой и оборудованием, в том числе малогабаритным по оптимальной цене.

«Порядок предоставления субсидий в рамках Госпрограммы утвержден постановлением Правительства РД от 15 августа 2016 г. № 245 и размещен на официальном сайте Минэкономразвития РД. Заинтересованные лица могут обратиться в министерство по адресу: г. Махачкала, ул. Абубакарова, д.67 или по тел. 67-17-68; 78-05-74», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела