"

Счетная и Общественная палаты Дагестана заключили соглашение о сотрудничестве

Фото:
1856
1 минута
Накануне, в рамках пленарного заседания Общественной палаты Республики Дагестан V созыва, было подписано соглашение о сотрудничестве между Счетной палатой и Общественной палатой РД.

Перед подписанием соглашения председатель Счетной палаты РД Билал Джахбаров поздравил Гамзата Гамзатова с переизбранием на должность председателя Общественной палаты РД и отметил, что Общественная палата РД является институтом гражданского общества, обеспечивает повышение авторитета закона, гарантий его исполнения, а также ответственность органов публичной власти Дагестана перед населением республики.

«Примером значения институтов гражданского общества в нашей жизни могут служить слова, сказанные Президентом России В.В. Путиным «Мы заинтересованы в том, чтобы в России развивалось гражданское общество, чтобы оно критиковало и помогало власти определять свои собственные ошибки, корректировать свою политику в интересах людей», – заявил он.

Глава республики Рамазан Абдулатипов также подчеркнул, что если у людей будет гражданское сознание, то не будет экстремизма, с которым мы сегодня сталкиваемся.

«При всей важности национальной, религиозной и других форм сознания, гражданское сознание имеет базовое значение для развития нашего государства», – сказал Глава региона.

И в целях объединения усилий, направленных на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан, Счетной палатой РД совместно с Общественной палатой РД было  подготовлено соглашение о сотрудничестве.

Как отметил Билал Джахбаров, данное соглашение  позволит совместно решать вопросы, имеющие первостепенное значение для социально-экономического развития республики.

Новости раздела