"

Самозанятым предоставят каникулы по надзору

Фото:
624
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 апреля – РИА «Дагестан». Самозанятые, которые платят налог на профессиональный доход, могут получить льготы в виде отсутствия контроля в течение нескольких лет их деятельности.  

О возможных льготах сообщил первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов. «Для того, чтобы самозанятым, которые сегодня ведут свою работу, не легализуя свою деятельность, с тем, чтобы легализоваться, иметь возможность работать в открытую, получить кредиты, с тем, чтобы иметь свою историю бизнеса, нужны какие-то преференции, какие-то стимулы», – сказал он журналистам по итогам совещания по нацпроекту развития малого и среднего бизнеса.

Напомним, что налоговый режим для самозанятых вступил в силу с 1 января этого года в четырех пилотных регионах: Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане и планируется охватить всю страну со следующего года. С начала года общая сумма сборов налогов от самозанятых составила 117 млн рублей. За этот период всего было зарегистрировано порядка 64 тыс. человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела