"

Саид Ниналалов: «Работы по модернизации электросетей в Дагестане направлены на создание комфортных условий жизни»

Фото:
284
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». Заместитель директора по науке Института проблем геотермии и возобновляемой энергетики – филиала Объединенного института высоких температур Российской академии наук Саид Ниналалов выразил уверенность в успешной модернизации электросетевого комплекса в Дагестане.

Он отметил, что работы направлены на создание комфортных условий жизни для людей в регионе.

По его словам, благодаря значительным средствам из федерального бюджета и от компании «Россети» – в общей сложности 1,75 млрд рублей, проводятся ремонтные работы, такого объема ранее не выделялось. Он также подчеркнул, что интенсивная работа по приведению в порядок электросетевого комплекса уже дала свои результаты, включая усиление центров питания, замену опор и линий электропередачи.

Ниналалов также уточнил, что задержки в работе обусловлены необходимостью закупки оборудования и его транспортировкой. Однако, в связи с принятием решения о выделении дополнительных средств на модернизацию, регион приступил к проведению работ в достаточно короткие сроки, чтобы избежать энергетического коллапса в период морозов.

В заключение, Саид Ниналалов попросил всех жителей региона о терпении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела