"

С января по июль в Дагестане введено свыше 500 тыс. квадратных метров жилья

Фото:
2010
1 минута
С января по июль в Дагестане построено и введено в эксплуатацию 505,9 тыс. квадратных метров общей площади жилья, что составляет 104,2% к соответствующему периоду 2012 года, сообщил РИА «Дагестан»
источник в Управлении развития строительного комплекса минстроя РД.

«В том числе индивидуального – 374,397 тыс. квадратных метров, что составляет 116,2% к аналогичному уровню соответствующего периода прошлого года», – добавил он.

Представитель минстроя республики подчеркнул, что в общем объеме введенного жилья более 74% приходится на долю индивидуального жилищного строительства. В многоквартирных жилых домах за 6 месяцев текущего года введено в эксплуатацию 131,578 тыс. квадратных метров общей площади жилья. В стадии строительства находятся объекты жилищного строительства общей площадью около 3-х млн квадратных метров, из них объектов жилищного строительства высокой степени готовности – более 1 млн квадратных метров.

«В целях обеспечения достижения контрольного значения показателя по вводу в эксплуатацию жилья на 2013 год минстроем РД подписаны Соглашения с органами местного самоуправления по вопросам взаимодействия в ходе реализации мероприятий по достижению контрольных значений показателей по вводу в эксплуатацию жилья».

Новости раздела