"

С начала своего функционирования «Общественный надзор» принял около 480 обращений граждан

Фото:
2906
1 минута
С начала своего функционирования «Общественный надзор» принял 477 обращений граждан, сообщили РИА «Дагестан» в  пресс-службе Минкомсвязи РД.

По словам источника агентства, в целях реализации приоритетного проекта развития РД «Эффективное государственное управление», на основе статистической информации Минкомсвязи РД подготовило отчет о контроле и устранении нарушений по результатам обработки представленной гражданами информации ответственными органами исполнительной власти  и местного самоуправления РД.

По результатам отчета за этот период 99 заявлений были удовлетворены, в стадии работы находятся 115 обращений, в данный момент на рассмотрении 20 заявлений, 80 запланировано решить в ближайшее время, и разъяснения даны 131 гражданам, в то же время по 37 обращениям даны мотивированные отказы.

Основные темы обращений были связаны с жилищно-коммунальным хозяйством, состоянием дорог, незаконным строительством – самозахватом, проблемами подачи и проведения водоснабжения.

Стоит отметить, что наибольшее количество обращений поступило из Махачкалы – 203, из Каспийска – 22, Дербента – 20, Избербаша – 6, Буйнакска – 6. Кроме того, заявки поступали через министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РД.

Новости раздела