"

С начала отопительного сезона жителям Каспийска вернули свыше 1 млн рублей незаконно начисленной платы за отопление

Фото:
1094
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 декабря – РИА «Дагестан». С начала отопительного периода жителям Каспийска вернули свыше 1 млн рублей незаконно начисленной платы за отопление, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона.

По предложению Инспекции ООО «Каспийстеплосервис» произвело перерасчет необоснованно начисленных платежей за отопление жителям 45 домов Каспийска в сумме 1 млн 140 тыс. 799 рублей.

Источник отметил, что в надзорное ведомство с начала отопительного сезона в ГЖИ поступало много обращений о проблемах с подачей тепла в дома Каспийска. Тогда Инспекцией совместно с теплоснабжающей организацией было принято решение произвести перерасчет жильцам 45 домов.

«Проблемы с подачей отопления, которые были в Каспийске с начала отопительного сезона, сейчас устранены», – отметил заместитель руководителя ГЖИ Дагестана Айдимир Алиомаров.

Стоит отметить, что в настоящее время все городские котельные работают без перебоя, параметры газа нормализовались. Всего «Каспийстеплосервис» обслуживает 14 котельных, из них 9 – от ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и 5 – от ООО «Каспийгазсервис».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела