"

С начала года знания в сфере ЖКХ в Дагестане подтвердили 52 специалиста

Фото:
508
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 декабря – РИА «Дагестан». Квалификационный экзамен на знание законодательства, регулирующего сферу жилищно-коммунального хозяйства, провела Лицензионная комиссия республики, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона.

Экзамен проводили заместитель председателя – руководитель ГЖИ Дагестана Али Джабраилов, председатель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сапарбейг Абдуллаев и секретарь комиссии Элени Гусейнова.

«После предварительной проверки на отсутствие их в реестре дисквалифицированных лиц к сдаче экзамена были допущены 11 человек. Все претенденты прошли инструктаж и электронную идентификацию перед самим экзаменом. Получив индивидуальный набор тестов из 100 вопросов, конкурсанты в течение 120 минут должны были ответить на них. Если претендент ответил меньше чем на 86 вопросов, то он считается несдавшим экзамен. Сегодня испытание прошли 4 человека», – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Стоит отметить, что Лицензионная комиссия провела 12 квалификационных экзаменов с начала года, 52 из 106 претендентов прошли их успешно. Такая проверка помогает выявить уровень знаний нормативно-правовой базы в сфере ЖКХ и жилищного законодательства будущих руководителей управляющих организаций и специалистов отрасли.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела